выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

КОМАНДА «КАМАЗ-МАСТЕР» ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ

25 января 2018

Вчера в аэропорту «Бегишево» состоялась торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», которая вернулась домой с триумфальной победой на ралли «Дакар-2018». Пресс-служба «КАМАЗа» вела прямую трансляцию этого мероприятия.

В аэропорту было многолюдно: по традиции челнинских гонщиков встречали руководители «КАМАЗа» и администрации города, журналисты, поклонники команды, а также родственники и друзья.

«Синюю армаду» поздравил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. «Мы ждали победу, которую вы нам привезли, но я знаю точно – здесь вас ждали так как нигде, – подчеркнул он, обращаясь к чемпионам «Дакара». – Вы приехали домой! Гонщики «КАМАЗ-мастер» бьются за нас с мировыми грандами, побеждают и себя, и трассу, и соперника».

К поздравлениям присоединился и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. «В стране, республике, городе сегодня праздник. Команда с достоинством и честью несла имя нашей Родины, – сказал Магдеев. – Хотелось бы от имени челнинцев выразить слова признательности ребятам. Вы настоящие мужчины, настоящие герои, мы вас любим, мы вами гордимся, мы за вас переживали».

В свою очередь, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал, какой ценой далась эта победа. По его словам, поломок было очень много, и ни один экипаж они не обошли стороной. Были и аварии, и перевороты, итоговая таблица менялась каждый день, машины приезжали с огромным списком повреждённых деталей. «Мы не спали все эти дни: много работы по подготовке грузовиков. И так у всех. Я в 2-3 ночи объезжал весь бивуак – посмотреть, готовы ли другие команды? Нет! Бивуак кипит, сварка искрит, машины разобраны, через четыре часа старт, а ещё мосты отдельно лежат, моторы разобраны, – рассказал Чагин. – Каждый день что-то происходило, злой рок какой-то. Самый страшный день гонки, её кульминация, случился 19 января: дуэль Вильягры и Николаева. Лидеров разделяла всего одна секунда! Тот темп, который они задали, не может выдержать ни один грузовик. Кто-то должен был сломаться первым. Это был бешеный ритм, счёт шёл на секунды. Но КАМАЗ до финиша доехал! Победы этой я очень хотел, а когда очень хочешь – вся вселенная тебе помогает. Мы так рады этой минуте, мы счастливы, как никогда! Команде в этом году 30 лет, поэтому нам хотелось задать победный тон, начать этот год с успеха».

Напомним, экстремальная гонка «Дакар-2018» стартовала шестого января в столице Перу Лиме и финишировала в аргентинской Кордобе 20 января. Победителем в грузовом зачёте этого ралли-марафона стал российский экипаж Эдуарда Николаева. Ещё один экипаж команды «КАМАЗ-мастер» – Айрата Мардеева - стал бронзовым призёром. Ситуация в грузовом зачёте до последнего держала в напряжении российских болельщиков. Организаторы гонки сделали всё, чтобы юбилейный «Дакар» надолго запомнился участникам сложностями маршрута. 


Следующая новость: УАЗ Профи с цистерной доступен для заказа.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой